Stagione sospesa dopo la 6° giornata e successivamente annullata a causa della situazione emergenziale legata alla pandemia di COVID-19

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPtsPGPVPPSFSSQSPFPSQP
1ASD Sanconitana Enna186601829.004963661.36
2ASD G.S. Virtus Floridia156511543.754483531.27
3ASD Kamarina Vittoria126421462.334573821.20
4ASD Aurora Volley Siracusa116421291.334474331.03
5ASD Green Sport Modica963310101.004424091.08
6ASD Seven Francofonte963311120.925024601.09
7ASD PVT Modica863312130.924964961.00
8ASD Paomar Siracusa46157160.444555300.86
9APD Dike Pallavolo46155150.333754660.80
10ASD Eurialo Siracusa06061180.062504730.53
DateEventTime/ResultsVenue
2018-11-25 17:30:0025/11/2018 ASD U.S. Volley Modica vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Modica Sorda
2018-12-09 17:00:0009/12/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Athlon IspicaPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-01-10 17:00:0010/01/2019 ASD Giarratana Volley vs ASD Seven FrancofontePalestra Comunale di Giarratana
2019-01-19 17:00:0019/01/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-01-22 19:15:0022/01/2019 ASD New Volley Ragusa vs ASD Seven FrancofontePalestra Comunale Pappalardo
2019-01-28 20:00:0028/01/2019 ASD Holimpia Paomar vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Giorgio Di Bari
2019-02-03 17:00:0003/02/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Ardens ComisoPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-02-10 10:30:0010/02/2019 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofonteCentro Sportivo Brucoli
2019-02-17 17:00:0017/02/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-03-02 17:00:0002/03/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD SanconitanaPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-03-07 19:00:0007/03/2019 ASD I Soci vs ASD Seven FrancofontePalestra Magistrale G. Mazzini
2019-03-09 17:00:0009/03/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Volley ModicaPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-03-24 18:00:0024/03/2019 ASD Athlon Ispica vs ASD Seven FrancofontePalestra I.M. Curcio
2019-03-30 17:00:0030/03/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD Giarratana VolleyPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-04-14 17:00:0014/04/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD New Volley RagusaPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-04-28 11:00:0028/04/2019 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofontePalestra Pino Corso
2019-05-05 17:00:0005/05/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia PaomarPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-05-12 11:00:0012/05/2019 ASD U.S. Ardens Comiso vs ASD Seven FrancofontePalestra Monserrato
2019-05-19 17:00:0019/05/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-05-26 18:00:0026/05/2019 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePalazzetto Dello Sport Di Floridia
2019-06-02 17:00:0002/06/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD I SociPalestra II I.C. D. Alighieri
2019-06-08 18:30:0008/06/2019 ASD Sanconitana vs ASD Seven FrancofontePalazzetto dello Sport di Sancono

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPtsPGPVPPSFSSQSPFPSQP
1ASD U.S. Ardens Comiso592220260115.45170112731.34
2ASD Giarratana Volley562218459163.69179014131.27
3ASD Holimpia P. Siracusa532218457193.00176814591.21
4ASD G.S. Virtus Floridia432215747271.74165515011.10
5ASD Sanconitana Enna392214842331.27161815721.03
6ASD New Volley Ragusa3622121045351.29175316671.05
7ASD I Soci Vittoria3122101241420.98175216971.03
8ASD U.S. Volley Modica282291334430.79158715901.00
9ASD Eurialo Siracusa182251723550.42156117160.91
10ASD Seven Francofonte172261626540.48157817950.88
11ASD Pallavolo Augusta92231913600.22120617450.69
12ASD Athlon Ispica72222011630.17119017310.69
DateEventTime/ResultsVenue
2018-01-16 19:00:0016/01/2018 ASD New Volley Ragusa vs ASD Seven FrancofontePalestra Comunale Pappalardo
2018-01-21 17:00:0021/01/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD I SociPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-01 18:30:0001/02/2018 ASD Giarratana Volley vs ASD Seven FrancofontePalestra Comunale di Giarratana
2018-02-04 17:00:0004/02/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Volley ModicaPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-12 17:30:0012/02/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-18 17:00:0018/02/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Volley PachinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-25 18:00:0025/02/2018 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePalazzetto Dello Sport Di Floridia
2018-03-11 11:00:0011/03/2018 APD Dike Pallavolo vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Modica Sorda
2018-03-16 17:30:0016/03/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD POL. Akrai PalazzoloPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-03-18 17:00:0018/03/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD SanconitanaPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-03-25 17:00:0025/03/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Ardens ComisoPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-04-08 17:00:0008/04/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD New Volley RagusaPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-04-14 18:00:0014/04/2018 ASD I Soci vs ASD Seven FrancofontePalestra Magistrale G. Mazzini
2018-04-22 17:00:0022/04/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Giarratana VolleyPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-04-29 18:00:0029/04/2018 ASD U.S. Volley Modica vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Modica Sorda
2018-05-06 16:30:0006/05/2018 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofonteCentro Sportivo Brucoli
2018-05-15 19:00:0015/05/2018 ASD Volley Pachino vs ASD Seven FrancofontePalestra Comunale di Pachino
2018-05-20 17:00:0020/05/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-05-25 17:30:0025/05/2018 ASD POL. Akrai Palazzolo vs ASD Seven FrancofontePalazzetto dello Sport T. Grimaldi
2018-06-03 17:00:0003/06/2018 ASD Seven Francofonte vs APD Dike PallavoloPalestra II I.C. D. Alighieri
2018-06-11 18:00:0011/06/2018 ASD Sanconitana vs ASD Seven FrancofontePalazzetto dello Sport di Sancono
2018-06-14 18:00:0014/06/2018 ASD U.S. Ardens Comiso vs ASD Seven FrancofontePalestra Monserrato

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPtsPGPVPPSFSSQSPFPSQP
1ASD G.S. Virtus Floridia64222206697.33181312471.45
2ASD U.S. Ardens Comiso472217556282.00187816031.17
3ASD I Soci Vittoria452215752281.86180715421.17
4ASD Volley Pachino442213951321.59186016141.15
5ASD New Volley Ragusa432214851321.59186116531.13
6ASD POL. Akrai Palazzolo402214852371.41194418911.03
7ASD U.S. Volley Modica382213945371.22179716981.06
8ASD Giarratana Volley3622121044391.13183616941.08
9ASD Seven Francofonte182261625500.50139017040.82
10ASD Pallavolo Augusta112231919610.31152518760.81
11ASD Sanconitana Enna72222010610.16117917080.69
12APD Dike Pallavolo3221216630.10102216820.61
13ASD Kamarina Vittoria0000000.00000.00
DateEventTime/ResultsVenue
2017-01-14 17:00:0014/01/2017 ASD Pol. Akrai Palazzolo vs ASD Seven FrancofontePalazzetto dello Sport T. Grimaldi
2017-01-29 16:30:0029/01/2017 ASD Holimpia Paomar vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Giorgio Di Bari
2017-02-05 17:00:0005/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-02-12 11:00:0012/02/2017 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura XII I.C. di Belvedere
2017-02-14 18:00:0014/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Volley PachinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-02-19 17:00:0019/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ADP Pallavolo ErbessoPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-02-26 17:00:0026/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia 1984Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-03-05 11:00:0005/03/2017 ASD Libertas Fitness Club Solarino vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Davide Triolo
2017-03-12 17:00:0012/03/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-03-19 17:00:0019/03/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Pol. Akrai PalazzoloPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-03-25 18:00:0025/03/2017 ASD Volley Pachino vs ASD Seven FrancofontePalestra Comunale di Pachino
2017-04-02 17:00:0002/04/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia PaomarPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-04-09 18:00:0009/04/2017 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePalazzetto Dello Sport Di Floridia
2017-04-14 18:00:0014/04/2017 ADP Pallavolo Erbesso vs ASD Seven FrancofontePalestra I I.C. G.M. Columba
2017-04-21 17:00:0021/04/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-05-06 11:00:0006/05/2017 ASD Holimpia 1984 vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Giorgio Di Bari
2017-05-14 17:00:0014/05/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Libertas Fitness Club SolarinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2017-05-21 10:30:0021/05/2017 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofonteCentro Sportivo Brucoli

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPtsPGPVPPSFSSQSPFPSQP
1ASD Pallavolo Augusta491817152105.20149211201.33
2ASD Holimpia 1984451815349153.27150011501.30
3ASD G.S. Virtus Floridia431814446162.88144711241.29
4ADP Pallavolo Erbesso391813540202.00136311931.14
5ASD Volley Pachino27189932301.07134513281.01
6ASD Holimpia P. Siracusa27189929320.91128212771.00
7ASD POL. Akrai Palazzolo161861225420.60134614610.92
8ASD Libertas Fitness Club Solarino131841420480.42123215190.81
9ASD Seven Francofonte71821615520.29123315580.79
10ASD Eurialo Siracusa41811710530.1998914990.66
DateEventTime/ResultsVenue
2016-01-17 16:00:0017/01/2016 ASD Rosolini Vivere In Forma vs ASD Seven FrancofontePalazzetto dello Sport di Rosolini
2016-01-24 17:30:0024/01/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Volley PachinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-01-30 17:00:0030/01/2016 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura XII I.C. di Belvedere
2016-02-14 17:30:0014/02/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Santa Sofia SortinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-02-21 11:00:0021/02/2016 ASD Anspi S. Antonio vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Giorgio Di Bari
2016-02-28 17:30:0028/02/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD G.P. CarlentiniPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-03-06 10:30:0006/03/2016 ASD Libertas Fitness Club Solarino vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Davide Triolo
2016-03-13 17:30:0013/03/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-03-20 17:30:0020/03/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-04-03 17:30:0003/04/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Rosolini Vivere In FormaPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-04-10 11:00:0010/04/2016 ASD Volley Pachino vs ASD Seven FrancofontePalestra Comunale di Pachino
2016-04-17 17:30:0017/04/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-04-24 17:00:0024/04/2016 ASD Santa Sofia Sortino vs ASD Seven FrancofontePalestra I I.C. G.M. Columba
2016-05-08 17:30:0008/05/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Anspi S. AntonioPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-05-15 11:00:0015/05/2016 ASD G.P. Carlentini vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Comunale Carlentini
2016-05-22 17:30:0022/05/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Libertas Fitness Club SolarinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2016-05-29 10:30:0029/05/2016 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofonteCentro Sportivo Brucoli
2016-06-05 18:00:0005/06/2016 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePalazzetto Dello Sport Di Floridia

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPtsPGPVPPSFSSQSPFPSQP
1ASD Eurialo Siracusa501817153134.08155811851.31
2ASD G.P. Carlentini451815347123.92143510831.33
3ASD Volley Pachino421814447162.94144611421.27
4ASD G.S. Virtus Floridia321811736271.33135512871.05
5ASD Santa Sofia Sortino30189935281.25135413041.04
6ASD Libertas Fitness Club Solarino221881026370.70131013510.97
7ASD Rosolini Vivere In Forma211871125370.68122613730.89
8ASD Pallavolo Augusta121841417430.40115413480.86
9ASD Seven Francofonte121841416440.36113014230.79
10ASD Anspi S. Antonio4181177520.1395314250.67
DateEventTime/ResultsVenue
2015-01-18 11:00:0018/01/2015 ASD Holimpia Siracusa vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Giorgio Di Bari
2015-01-25 16:30:0025/01/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-02-01 17:00:0001/02/2015 ASD Rosolini Vivere In Forma vs ASD Seven FrancofontePalazzetto dello Sport di Rosolini
2015-02-22 16:30:0022/02/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-03-01 17:00:0001/03/2015 ASD Santa Sofia Sortino vs ASD Seven FrancofontePalestra I I.C. G.M. Columba
2015-03-08 16:30:0008/03/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Libertas Fitness Club SolarinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-03-15 18:30:0015/03/2015 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePalazzetto Dello Sport Di Floridia
2015-03-22 16:30:0022/03/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Harrier VolleyPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-03-29 16:30:0029/03/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia SiracusaPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-04-12 10:30:0012/04/2015 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofonteCentro Sportivo Brucoli
2015-04-19 16:30:0019/04/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Rosolini Vivere In FormaPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-05-03 11:00:0003/05/2015 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura XII I.C. di Belvedere
2015-05-10 16:30:0010/05/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Santa Sofia SortinoPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-05-17 11:00:0017/05/2015 ASD Libertas Fitness Club Solarino vs ASD Seven FrancofonteTensostruttura Davide Triolo
2015-05-24 16:30:0024/05/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPalestra II I.C. D. Alighieri
2015-05-31 16:30:0031/05/2015 ASD Harrier Volley vs ASD Seven FrancofontePalestra I I.C. D. Dolci

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPtsPGPVPPSFSSQSPFPSQP
1ASD Pallavolo Augusta381613341182.2811489901.16
2ASD Libertas Fitness Club Solarino361612440152.6711499681.19
3ASD Harrier Volley351612439192.05117610001.18
4ASD Santa Sofia Sortino321610637221.6811889571.24
5ASD Holimpia Siracusa27169735311.13120012160.99
6ASD Rosolini Vivere In Forma141641219380.5092410070.92
7ASD Seven Francofonte121651121410.51108212200.89
8ASD G.S. Virtus Floridia121641221410.5192811280.82
9ASD Eurialo Siracusa101631314420.3385911680.74

Per visualizzare tutte le gare, ruota lo schermo
 
DateEventTime/ResultsCompetitionSeasonVenue
2020-01-19 19:00:0019/01/2020 ASD Eurialo Siracusa vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2019-2020Palestra Pino Corso
2020-02-01 17:00:0001/02/2020 ASD Seven Francofonte vs ASD Green Sport ModicaPrima Divisione F2019-2020Palestra II I.C. D. Alighieri
2020-02-02 17:00:0002/02/2020 ASD Seven Francofonte vs ASD Kamarina VittoriaPrima Divisione F2019-2020Palestra II I.C. D. Alighieri
2020-02-09 18:00:0009/02/2020 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2019-2020Palazzetto Dello Sport Di Floridia
2020-02-14 17:00:0014/02/2020 ASD Seven Francofonte vs ASD Aurora Volley SiracusaPrima Divisione F2019-2020Palestra II I.C. D. Alighieri
2020-02-23 18:00:0023/02/2020 ASD PVT Modica vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2019-2020Tensostruttura Modica Sorda

Stagione sospesa dopo la 6° giornata e successivamente annullata a causa della situazione emergenziale legata alla pandemia di COVID-19

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPts
1ASD Sanconitana Enna18
2ASD G.S. Virtus Floridia15
3ASD Kamarina Vittoria12
4ASD Aurora Volley Siracusa11
5ASD Green Sport Modica9
6ASD Seven Francofonte9
7ASD PVT Modica8
8ASD Paomar Siracusa4
9APD Dike Pallavolo4
10ASD Eurialo Siracusa0
DateEventTime/ResultsCompetitionSeasonVenue
2018-11-25 17:30:0025/11/2018 ASD U.S. Volley Modica vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Tensostruttura Modica Sorda
2018-12-09 17:00:0009/12/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Athlon IspicaPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-01-10 17:00:0010/01/2019 ASD Giarratana Volley vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palestra Comunale di Giarratana
2019-01-19 17:00:0019/01/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-01-22 19:15:0022/01/2019 ASD New Volley Ragusa vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palestra Comunale Pappalardo
2019-01-28 20:00:0028/01/2019 ASD Holimpia Paomar vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Tensostruttura Giorgio Di Bari
2019-02-03 17:00:0003/02/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Ardens ComisoPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-02-10 10:30:0010/02/2019 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Centro Sportivo Brucoli
2019-02-17 17:00:0017/02/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-03-02 17:00:0002/03/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD SanconitanaPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-03-07 19:00:0007/03/2019 ASD I Soci vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palestra Magistrale G. Mazzini
2019-03-09 17:00:0009/03/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Volley ModicaPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-03-24 18:00:0024/03/2019 ASD Athlon Ispica vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palestra I.M. Curcio
2019-03-30 17:00:0030/03/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD Giarratana VolleyPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-04-14 17:00:0014/04/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD New Volley RagusaPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-04-28 11:00:0028/04/2019 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palestra Pino Corso
2019-05-05 17:00:0005/05/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia PaomarPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-05-12 11:00:0012/05/2019 ASD U.S. Ardens Comiso vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palestra Monserrato
2019-05-19 17:00:0019/05/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-05-26 18:00:0026/05/2019 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palazzetto Dello Sport Di Floridia
2019-06-02 17:00:0002/06/2019 ASD Seven Francofonte vs ASD I SociPrima Divisione F2018-2019Palestra II I.C. D. Alighieri
2019-06-08 18:30:0008/06/2019 ASD Sanconitana vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2018-2019Palazzetto dello Sport di Sancono

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPts
1ASD U.S. Ardens Comiso59
2ASD Giarratana Volley56
3ASD Holimpia P. Siracusa53
4ASD G.S. Virtus Floridia43
5ASD Sanconitana Enna39
6ASD New Volley Ragusa36
7ASD I Soci Vittoria31
8ASD U.S. Volley Modica28
9ASD Eurialo Siracusa18
10ASD Seven Francofonte17
11ASD Pallavolo Augusta9
12ASD Athlon Ispica7
DateEventTime/ResultsCompetitionSeasonVenue
2018-01-16 19:00:0016/01/2018 ASD New Volley Ragusa vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palestra Comunale Pappalardo
2018-01-21 17:00:0021/01/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD I SociPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-01 18:30:0001/02/2018 ASD Giarratana Volley vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palestra Comunale di Giarratana
2018-02-04 17:00:0004/02/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Volley ModicaPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-12 17:30:0012/02/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-18 17:00:0018/02/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Volley PachinoPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-02-25 18:00:0025/02/2018 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palazzetto Dello Sport Di Floridia
2018-03-11 11:00:0011/03/2018 APD Dike Pallavolo vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Tensostruttura Modica Sorda
2018-03-16 17:30:0016/03/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD POL. Akrai PalazzoloPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-03-18 17:00:0018/03/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD SanconitanaPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-03-25 17:00:0025/03/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD U.S. Ardens ComisoPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-04-08 17:00:0008/04/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD New Volley RagusaPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-04-14 18:00:0014/04/2018 ASD I Soci vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palestra Magistrale G. Mazzini
2018-04-22 17:00:0022/04/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD Giarratana VolleyPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-04-29 18:00:0029/04/2018 ASD U.S. Volley Modica vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Tensostruttura Modica Sorda
2018-05-06 16:30:0006/05/2018 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Centro Sportivo Brucoli
2018-05-15 19:00:0015/05/2018 ASD Volley Pachino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palestra Comunale di Pachino
2018-05-20 17:00:0020/05/2018 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-05-25 17:30:0025/05/2018 ASD POL. Akrai Palazzolo vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palazzetto dello Sport T. Grimaldi
2018-06-03 17:00:0003/06/2018 ASD Seven Francofonte vs APD Dike PallavoloPrima Divisione F2017-2018Palestra II I.C. D. Alighieri
2018-06-11 18:00:0011/06/2018 ASD Sanconitana vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palazzetto dello Sport di Sancono
2018-06-14 18:00:0014/06/2018 ASD U.S. Ardens Comiso vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2017-2018Palestra Monserrato

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPts
1ASD G.S. Virtus Floridia64
2ASD U.S. Ardens Comiso47
3ASD I Soci Vittoria45
4ASD Volley Pachino44
5ASD New Volley Ragusa43
6ASD POL. Akrai Palazzolo40
7ASD U.S. Volley Modica38
8ASD Giarratana Volley36
9ASD Seven Francofonte18
10ASD Pallavolo Augusta11
11ASD Sanconitana Enna7
12APD Dike Pallavolo3
13ASD Kamarina Vittoria0
DateEventTime/ResultsCompetitionSeasonVenue
2017-01-14 17:00:0014/01/2017 ASD Pol. Akrai Palazzolo vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Palazzetto dello Sport T. Grimaldi
2017-01-29 16:30:0029/01/2017 ASD Holimpia Paomar vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Tensostruttura Giorgio Di Bari
2017-02-05 17:00:0005/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-02-12 11:00:0012/02/2017 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Tensostruttura XII I.C. di Belvedere
2017-02-14 18:00:0014/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Volley PachinoPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-02-19 17:00:0019/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ADP Pallavolo ErbessoPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-02-26 17:00:0026/02/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia 1984Prima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-03-05 11:00:0005/03/2017 ASD Libertas Fitness Club Solarino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Tensostruttura Davide Triolo
2017-03-12 17:00:0012/03/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-03-19 17:00:0019/03/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Pol. Akrai PalazzoloPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-03-25 18:00:0025/03/2017 ASD Volley Pachino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Palestra Comunale di Pachino
2017-04-02 17:00:0002/04/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia PaomarPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-04-09 18:00:0009/04/2017 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Palazzetto Dello Sport Di Floridia
2017-04-14 18:00:0014/04/2017 ADP Pallavolo Erbesso vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Palestra I I.C. G.M. Columba
2017-04-21 17:00:0021/04/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-05-06 11:00:0006/05/2017 ASD Holimpia 1984 vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Tensostruttura Giorgio Di Bari
2017-05-14 17:00:0014/05/2017 ASD Seven Francofonte vs ASD Libertas Fitness Club SolarinoPrima Divisione F2016-2017Palestra II I.C. D. Alighieri
2017-05-21 10:30:0021/05/2017 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2016-2017Centro Sportivo Brucoli

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPts
1ASD Pallavolo Augusta49
2ASD Holimpia 198445
3ASD G.S. Virtus Floridia43
4ADP Pallavolo Erbesso39
5ASD Volley Pachino27
6ASD Holimpia P. Siracusa27
7ASD POL. Akrai Palazzolo16
8ASD Libertas Fitness Club Solarino13
9ASD Seven Francofonte7
10ASD Eurialo Siracusa4
DateEventTime/ResultsCompetitionSeasonVenue
2016-01-17 16:00:0017/01/2016 ASD Rosolini Vivere In Forma vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Palazzetto dello Sport di Rosolini
2016-01-24 17:30:0024/01/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Volley PachinoPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-01-30 17:00:0030/01/2016 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Tensostruttura XII I.C. di Belvedere
2016-02-14 17:30:0014/02/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Santa Sofia SortinoPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-02-21 11:00:0021/02/2016 ASD Anspi S. Antonio vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Tensostruttura Giorgio Di Bari
2016-02-28 17:30:0028/02/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD G.P. CarlentiniPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-03-06 10:30:0006/03/2016 ASD Libertas Fitness Club Solarino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Tensostruttura Davide Triolo
2016-03-13 17:30:0013/03/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-03-20 17:30:0020/03/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-04-03 17:30:0003/04/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Rosolini Vivere In FormaPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-04-10 11:00:0010/04/2016 ASD Volley Pachino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Palestra Comunale di Pachino
2016-04-17 17:30:0017/04/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-04-24 17:00:0024/04/2016 ASD Santa Sofia Sortino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Palestra I I.C. G.M. Columba
2016-05-08 17:30:0008/05/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Anspi S. AntonioPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-05-15 11:00:0015/05/2016 ASD G.P. Carlentini vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Tensostruttura Comunale Carlentini
2016-05-22 17:30:0022/05/2016 ASD Seven Francofonte vs ASD Libertas Fitness Club SolarinoPrima Divisione F2015-2016Palestra II I.C. D. Alighieri
2016-05-29 10:30:0029/05/2016 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Centro Sportivo Brucoli
2016-06-05 18:00:0005/06/2016 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2015-2016Palazzetto Dello Sport Di Floridia

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPts
1ASD Eurialo Siracusa50
2ASD G.P. Carlentini45
3ASD Volley Pachino42
4ASD G.S. Virtus Floridia32
5ASD Santa Sofia Sortino30
6ASD Libertas Fitness Club Solarino22
7ASD Rosolini Vivere In Forma21
8ASD Pallavolo Augusta12
9ASD Seven Francofonte12
10ASD Anspi S. Antonio4
DateEventTime/ResultsCompetitionSeasonVenue
2015-01-18 11:00:0018/01/2015 ASD Holimpia Siracusa vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Tensostruttura Giorgio Di Bari
2015-01-25 16:30:0025/01/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Pallavolo AugustaPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-02-01 17:00:0001/02/2015 ASD Rosolini Vivere In Forma vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Palazzetto dello Sport di Rosolini
2015-02-22 16:30:0022/02/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD EurialoPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-03-01 17:00:0001/03/2015 ASD Santa Sofia Sortino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Palestra I I.C. G.M. Columba
2015-03-08 16:30:0008/03/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Libertas Fitness Club SolarinoPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-03-15 18:30:0015/03/2015 ASD G.S. Virtus Floridia vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Palazzetto Dello Sport Di Floridia
2015-03-22 16:30:0022/03/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Harrier VolleyPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-03-29 16:30:0029/03/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Holimpia SiracusaPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-04-12 10:30:0012/04/2015 ASD Pallavolo Augusta vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Centro Sportivo Brucoli
2015-04-19 16:30:0019/04/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Rosolini Vivere In FormaPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-05-03 11:00:0003/05/2015 ASD Eurialo vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Tensostruttura XII I.C. di Belvedere
2015-05-10 16:30:0010/05/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD Santa Sofia SortinoPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-05-17 11:00:0017/05/2015 ASD Libertas Fitness Club Solarino vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Tensostruttura Davide Triolo
2015-05-24 16:30:0024/05/2015 ASD Seven Francofonte vs ASD G.S. Virtus FloridiaPrima Divisione F2014-2015Palestra II I.C. D. Alighieri
2015-05-31 16:30:0031/05/2015 ASD Harrier Volley vs ASD Seven FrancofontePrima Divisione F2014-2015Palestra I I.C. D. Dolci

CLASSIFICA FINALE

PosTeamPts
1ASD Pallavolo Augusta38
2ASD Libertas Fitness Club Solarino36
3ASD Harrier Volley35
4ASD Santa Sofia Sortino32
5ASD Holimpia Siracusa27
6ASD Rosolini Vivere In Forma14
7ASD Seven Francofonte12
8ASD G.S. Virtus Floridia12
9ASD Eurialo Siracusa10